PortadaGruposSe habla deMásVisión actual
Buscar En Este Sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, para análisis y (si no está registrado) para publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. Su uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Estadísticas Locales de LibraryThing

Estadísticas

Lugares com más favoritos

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (340 favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (121 favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (113 favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (110 favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (106 favoritos)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Moe's Books (100 favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Brookline Booksmith (98 favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Book People (95 favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (90 favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (88 favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing reconoce las colecciones
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
City Lights Books (83 favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (82 favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights (80 favoritos)
261 Columbus Avenue, San Francisco, CA

Sitios por País

PaísLibreríasBibliotecas
United States13,23022,949
United Kingdom3,2125,393
France3,4404,817
Canada2,6114,444
Japan3,2661,949
Germany2,0691,555
Argentina3,052271
Australia1,1481,418
Spain7711,033
Sweden4121,374
Belgium5031,110
Netherlands916557
Italy580464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark272477
Switzerland263464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124292
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19655
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5427
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Malaysia1617
Indonesia303
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Faroe Islands017
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam410
Costa Rica76
Korea, Republic of85
Cyprus211
Bermuda93
Guatemala84
Myanmar29
Georgia92
Andorra011
Turks and Caicos Islands46
Jersey73
Virgin Islands, British46
Bangladesh55
Nepal55
Saudi Arabia19
Gibraltar73
Dominican Republic010
Liechtenstein09
Panama54
Nigeria35
Sri Lanka35
Bulgaria53
Bosnia and Herzegovina62
Senegal17
Suriname71
Kenya17
Monaco17
Cuba34
Guam07
Guyana52
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Papua New Guinea23
Guernsey23
Armenia32
Honduras32
Qatar14
Bahrain14
Oman14
French Guiana31
Morocco13
Moldova, Republic of22
Namibia22
Antigua and Barbuda22
Netherlands Antilles04
Swaziland04
Jamaica04
Mozambique04
Cambodia04
New Caledonia40
Libyan Arab Jamahiriya31
Somalia12
Korea, Democratic People's Republic21
Bahamas12
American Samoa12
Brunei Darussalam21
Afghanistan12
Samoa21
Uganda12
Zambia03
Haiti12
Syrian Arab Republic12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Zimbabwe03
Iran, Islamic Republic of03
Montenegro21
Mali02
Pitcairn Island02
Kuwait02
Saint Helena11
Micronesia, Federated States of11
Tunisia11
Gambia11
Botswana02
British Indian Ocean Territory11
United States Minor Outlying Islands02
European Union11
Guadeloupe02
Bhutan02
Saint Lucia20
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Azerbaijan02
San Marino02
Sudan02
Ghana02
Fiji20
Aruba02
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
Nicaragua02
Vanuatu02
Tristan da Cunha01
Barbados01
Saint Pierre and Miquelon01
Maldives01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Albania01
El Salvador01
Tonga10
Ascension Island01
Mauritius01
Burkina Faso01
Montserrat01
Benin01
Kazakhstan01
Togo01
Algeria10
Aland Islands10
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Iraq01
Ethiopia01
Angola01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Malawi01
Seychelles01
Anguilla01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Antarctica01
Palestinian Territory, Occupied10
Cook Islands01
Lesotho01
Guinea-Bissau01
Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 157,212,492 libros! | Barra superior: Siempre visible