PortadaGruposDe qué se hablaMásZeitgeist
Buscar en el sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, análisis y (si no estás registrado) publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. El uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Estadísticas Locales de LibraryThing

Estadísticas

Lugares com más favoritos

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (341 favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (122 favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (115 favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (113 favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (110 favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoritos)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (100 favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (95 favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (91 favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (89 favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing reconoce las colecciones
Brattle Book Shop (88 favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (82 favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Green Apple Books (80 favoritos)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Sitios por País

PaísLibreríasBibliotecas
United States13,29722,985
United Kingdom3,2305,394
France3,4484,817
Canada2,6244,452
Japan3,2671,949
Germany2,0831,555
Argentina3,052272
Australia1,1591,419
Spain7781,035
Sweden4181,375
Belgium5031,110
Netherlands934575
Italy586464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand385323
Ireland183400
Chile44714
South Africa127293
Norway218201
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Hong Kong98109
Colombia18225
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia313
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Luxembourg144
Latvia126
Puerto Rico413
Macao98
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Korea, Republic of85
Cyprus211
Costa Rica76
Bermuda93
Guatemala84
Georgia92
Myanmar29
Andorra011
Bangladesh55
Nepal55
Virgin Islands, British46
Saudi Arabia19
Jersey73
Dominican Republic010
Gibraltar73
Turks and Caicos Islands46
Liechtenstein09
Panama54
Nigeria35
Bulgaria53
Sri Lanka35
Senegal17
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Suriname71
Kenya17
Guyana52
Guam07
Cuba34
Holy See (Vatican City State)15
Jordan06
Belarus51
Armenia32
Honduras32
Papua New Guinea23
Guernsey23
Bahrain14
Qatar14
Oman14
Netherlands Antilles04
Moldova, Republic of22
Jamaica04
Namibia22
New Caledonia40
French Guiana31
Morocco13
Cambodia04
Mozambique04
Libyan Arab Jamahiriya31
Antigua and Barbuda22
Zimbabwe04
Swaziland04
Brunei Darussalam21
Uganda12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Afghanistan12
Haiti12
Iran, Islamic Republic of03
Syrian Arab Republic12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Somalia12
Bahamas12
American Samoa12
Samoa21
Zambia03
Saint Lucia20
Saint Helena11
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
Bhutan02
European Union11
British Indian Ocean Territory11
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Tunisia11
Ghana02
United States Minor Outlying Islands02
Sudan02
Nicaragua02
Aruba02
Guadeloupe02
San Marino02
Fiji20
Uzbekistan02
Vanuatu02
Kuwait02
Mali02
Pitcairn Island02
Azerbaijan02
Botswana02
Cocos (Keeling) Islands02
Ascension Island01
Montserrat01
El Salvador01
Mauritius01
Burkina Faso01
Tonga10
Aland Islands10
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
Benin01
Iraq01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Tristan da Cunha01
Saint Pierre and Miquelon01
Antarctica01
Anguilla01
Malawi01
Algeria10
Palestinian Territory, Occupied10
Seychelles01
Cook Islands01
Lesotho01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Togo01
Barbados01
Cote d'Ivoire01
Maldives01
Burundi01
Albania01
Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 163,129,922 libros! | Barra superior: Siempre visible