PortadaGruposCharlasExplorarEstadísticas
Buscar en el sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, análisis y (si no estás registrado) publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. El uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Estadísticas Locales de LibraryThing

Estadísticas

Lugares com más favoritos

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (344 favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (194 favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (123 favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (116 favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (114 favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (111 favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoritos)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (102 favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (97 favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (90 favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Powell's - Hyde Park (90 favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing reconoce las colecciones
Brattle Book Shop (89 favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
City Lights Books (84 favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (83 favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Green Apple Books (81 favoritos)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Sitios por País

PaísLibreríasBibliotecas
United States13,42323,036
United Kingdom3,2445,401
France3,4614,817
Canada2,6504,488
Japan3,2671,949
Germany2,0871,556
Argentina3,053272
Australia1,1651,421
Spain7921,036
Sweden4211,375
Belgium5091,110
Netherlands944575
Italy595465
Finland310676
Uruguay237530
Denmark275477
Switzerland269466
New Zealand386326
Ireland185400
Chile44714
Norway221201
South Africa128293
Austria246132
Poland196123
Brazil178124
Mexico19857
Ecuador2334
Hong Kong98109
Colombia18225
Peru1959
Central African Republic1770
India9483
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10126
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4324
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2129
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia323
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Armenia92
Georgia92
Andorra011
Myanmar29
Jersey73
Bangladesh55
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Nepal55
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Turks and Caicos Islands46
Bulgaria63
Panama54
Nigeria36
Liechtenstein09
Suriname71
Sri Lanka35
Monaco17
Bosnia and Herzegovina62
Senegal17
Kenya17
Cuba34
Guyana52
Guam07
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Honduras32
Papua New Guinea23
Guernsey23
Qatar14
Bahrain14
Oman14
Libyan Arab Jamahiriya31
Morocco13
Antigua and Barbuda22
Moldova, Republic of22
Namibia22
French Guiana31
Zimbabwe04
Jamaica04
Netherlands Antilles04
Mozambique04
Swaziland04
New Caledonia40
Cambodia04
Zambia03
Bahamas12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Afghanistan12
Samoa21
Haiti12
Iran, Islamic Republic of03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Syrian Arab Republic12
Uganda12
American Samoa12
Somalia12
Brunei Darussalam21
Botswana02
Azerbaijan02
Micronesia, Federated States of11
Tunisia11
Saint Helena11
Cocos (Keeling) Islands02
British Indian Ocean Territory11
European Union11
United States Minor Outlying Islands02
Gambia11
Kuwait02
Mali02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Bhutan02
San Marino02
Saint Lucia20
Uzbekistan02
Ghana02
Sudan02
Pitcairn Island02
Vanuatu02
Aruba02
Guadeloupe02
Nicaragua02
Fiji20
Saint Pierre and Miquelon01
Cote d'Ivoire01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Benin01
Burkina Faso01
Mauritius01
El Salvador01
Tonga10
Lao People's Democratic Republic10
Albania01
Montserrat01
Tristan da Cunha01
Togo01
Ascension Island01
Seychelles01
Iraq01
Aland Islands10
Cameroon01
Ethiopia01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
Palestinian Territory, Occupied10
Algeria10
Lesotho01
Barbados01
Cook Islands01
Malawi01
Antarctica01
Anguilla01
Madagascar01
Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas heredadas | Primeros Reseñadores | De conocimiento común | 171,562,388 libros! | Barra superior: Siempre visible