PortadaGruposDe qué se hablaExplorarZeitgeist
Buscar en el sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, análisis y (si no estás registrado) publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. El uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Estadísticas Locales de LibraryThing

Estadísticas

Lugares com más favoritos

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (342 favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (193 favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (123 favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (116 favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (114 favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (111 favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (106 favoritos)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (100 favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (100 favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (96 favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (91 favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Brattle Book Shop (89 favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Politics and Prose (89 favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing reconoce las colecciones
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
City Lights Books (83 favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (82 favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
Green Apple Books (81 favoritos)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Sitios por País

PaísLibreríasBibliotecas
United States13,35923,026
United Kingdom3,2375,395
France3,4574,817
Canada2,6534,485
Japan3,2671,949
Germany2,0841,555
Argentina3,053272
Australia1,1611,420
Spain7831,036
Sweden4191,375
Belgium5051,110
Netherlands937575
Italy587464
Finland310676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland269466
New Zealand385323
Ireland184400
Chile44714
Norway219201
South Africa127293
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19857
Ecuador2324
Hong Kong98109
Colombia18225
Peru1959
Central African Republic1770
India9283
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10026
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5627
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2129
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Indonesia323
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Bermuda93
Guatemala84
Myanmar29
Georgia92
Andorra011
Jersey73
Bangladesh55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Saudi Arabia19
Gibraltar73
Dominican Republic010
Nepal55
Nigeria36
Liechtenstein09
Panama54
Bulgaria53
Sri Lanka35
Bosnia and Herzegovina62
Senegal17
Kenya17
Monaco17
Suriname71
Cuba34
Guyana52
Guam07
Holy See (Vatican City State)15
Jordan06
Belarus51
Qatar14
Oman14
Papua New Guinea23
Armenia32
Bahrain14
Honduras32
Guernsey23
Morocco13
French Guiana31
Swaziland04
Jamaica04
Moldova, Republic of22
Namibia22
Antigua and Barbuda22
Cambodia04
New Caledonia40
Netherlands Antilles04
Zimbabwe04
Mozambique04
Libyan Arab Jamahiriya31
Haiti12
American Samoa12
Syrian Arab Republic12
Montenegro21
Samoa21
Afghanistan12
Uganda12
Korea, Democratic People's Republic21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Zambia03
Iran, Islamic Republic of03
Somalia12
Bahamas12
Brunei Darussalam21
Vanuatu02
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
Gambia11
Saint Helena11
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Azerbaijan02
Mali02
United States Minor Outlying Islands02
San Marino02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Ghana02
Kuwait02
Pitcairn Island02
Bhutan02
Botswana02
Saint Lucia20
Fiji20
Nicaragua02
Aruba02
Sudan02
Guadeloupe02
Cook Islands01
Seychelles01
Antarctica01
Algeria10
Anguilla01
Malawi01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Palestinian Territory, Occupied10
Guinea-Bissau01
Barbados01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Lesotho01
Falkland Islands (Malvinas)01
Albania01
Benin01
Burkina Faso01
Togo01
Tristan da Cunha01
Ascension Island01
Montserrat01
Mauritius01
El Salvador01
Iraq01
Aland Islands10
Ethiopia01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Tonga10
Angola01
Cameroon01
Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 166,377,528 libros! | Barra superior: Siempre visible