PortadaGruposSe habla deMásVisión actual
Buscar En Este Sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, para análisis y (si no está registrado) para publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. Su uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Estadísticas Locales de LibraryThing

Estadísticas

Lugares com más favoritos

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (341 favoritos)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favoritos)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (122 favoritos)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (113 favoritos)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 favoritos)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (110 favoritos)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favoritos)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (99 favoritos)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favoritos)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (95 favoritos)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (91 favoritos)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (88 favoritos)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 favoritos)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing reconoce las colecciones
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favoritos)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (82 favoritos)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
City Lights (80 favoritos)
261 Columbus Avenue, San Francisco, CA

Sitios por País

PaísLibreríasBibliotecas
United States13,26322,958
United Kingdom3,2195,394
France3,4434,817
Canada2,6164,444
Japan3,2661,949
Germany2,0771,555
Argentina3,052271
Australia1,1561,418
Spain7721,035
Sweden4141,374
Belgium5031,110
Netherlands925563
Italy583464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124293
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia313
Malaysia1617
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Cyprus211
Costa Rica76
Korea, Republic of85
Bermuda93
Guatemala84
Myanmar29
Georgia92
Andorra011
Nepal55
Saudi Arabia19
Turks and Caicos Islands46
Bangladesh55
Jersey73
Gibraltar73
Dominican Republic010
Virgin Islands, British46
Liechtenstein09
Panama54
Nigeria35
Bulgaria53
Sri Lanka35
Senegal17
Suriname71
Monaco17
Kenya17
Bosnia and Herzegovina62
Guam07
Cuba34
Guyana52
Belarus51
Holy See (Vatican City State)15
Jordan06
Qatar14
Guernsey23
Papua New Guinea23
Honduras32
Oman14
Bahrain14
Armenia32
Antigua and Barbuda22
Moldova, Republic of22
Namibia22
Libyan Arab Jamahiriya31
Morocco13
French Guiana31
Jamaica04
Mozambique04
Cambodia04
Swaziland04
Netherlands Antilles04
Zimbabwe04
New Caledonia40
Syrian Arab Republic12
Somalia12
Uganda12
Zambia03
Samoa21
Haiti12
Montenegro21
American Samoa12
Bahamas12
Brunei Darussalam21
Korea, Democratic People's Republic21
Iran, Islamic Republic of03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Afghanistan12
Cocos (Keeling) Islands02
Azerbaijan02
Gambia11
British Indian Ocean Territory11
Micronesia, Federated States of11
Saint Helena11
European Union11
Mali02
Tunisia11
Pitcairn Island02
Uzbekistan02
Botswana02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Kuwait02
United States Minor Outlying Islands02
Vanuatu02
Ghana02
San Marino02
Bhutan02
Nicaragua02
Fiji20
Guadeloupe02
Aruba02
Sudan02
Saint Lucia20
Antarctica01
Algeria10
Seychelles01
Anguilla01
Cook Islands01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Guinea-Bissau01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Maldives01
Kazakhstan01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Malawi01
Barbados01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Burkina Faso01
Mauritius01
El Salvador01
Benin01
Albania01
Tristan da Cunha01
Togo01
Tonga10
Ascension Island01
Aland Islands10
Cameroon01
Iraq01
Ethiopia01
Montserrat01
Angola01
Falkland Islands (Malvinas)01
Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 160,471,968 libros! | Barra superior: Siempre visible