PortadaGruposDe qué se hablaMásZeitgeist
Buscar en el sitio
Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, análisis y (si no estás registrado) publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. El uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.
Hide this

Resultados de Google Books

Pulse en una miniatura para ir a Google Books.

Simply the Best por David Lloyd
Cargando...

Simply the Best (edición 2020)

por David Lloyd (Autor)

MiembrosReseñasPopularidadValoración promediaConversaciones
116,497,902 (3.5)Ninguno
Miembro:Lirmac
Título:Simply the Best
Autores:David Lloyd (Autor)
Info:Simon & Schuster UK (2020), 304 pages
Colecciones:Tu biblioteca, ebook
Valoración:***1/2
Etiquetas:cricket, non-fiction, memoir

Detalles de la obra

Simply the Best por David Lloyd

Añadido recientemente porLirmac

Sin etiquetas

Ninguno
Cargando...

Inscríbete en LibraryThing para averiguar si este libro te gustará.

No hay Conversaciones actualmente sobre este libro.

Imagine taking a long car journey with David Lloyd every day for a week. As you travelled up the motorway, Bumble would regale you with stories from his playing days, his time as an umpire, coach and commentator, and you would benefit from his wisdom and his mordant Northern sense of humour. This is the best way to look at Simply the Best – as a monologue set in print. If you approach it as a 'cricket book' in the tradition of Neville Cardus or Henry Blofeld, it comes across as a shapeless ramble. Inevitably, as things are changing so rapidly in cricket, some of the more topical commentary is already outdated. There is a lot to enjoy in here, from anecdotes that you might have heard before to Bumble's thoughts on and insights into the game. It's a shame that Bumble didn't record an audio version, which would be the ideal way to experience this conversational book. ( )
  Lirmac | Sep 15, 2021 |
sin reseñas | añadir una reseña
Debes iniciar sesión para editar los datos de Conocimiento Común.
Para más ayuda, consulta la página de ayuda de Conocimiento Común.
Título canónico
Título original
Títulos alternativos
Fecha de publicación original
Personas/Personajes
Lugares importantes
Eventos importantes
Películas relacionadas
Premios y honores
Epígrafe
Dedicatoria
Primeras palabras
Citas
Últimas palabras
Aviso de desambigüedad
Editores
Blurbistas
Idioma original
DDC/MDS Canónico
Canonical LCC

Referencias a esta obra en fuentes externas.

Wikipedia en inglés

Ninguno

No se han encontrado descripciones de biblioteca.

Descripción del libro
Resumen Haiku

Cubiertas populares

Ninguno

Enlaces rápidos

Géneros

No genres

Valoración

Promedio: (3.5)
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5 1
4
4.5
5

¿Este eres tú?

Conviértete en un Autor de LibraryThing.

 

Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 162,164,058 libros! | Barra superior: Siempre visible