Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, análisis y (si no estás registrado) publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. El uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Busca en los libros de rmckeown

Miembros con libros de rmckeown

Medallas por colaboración

Cover UploadingHelperFiverTennerFifteener

 

Socio: rmckeown

ColeccionesTu biblioteca (7,972), Recovered books (3), Todas las colecciones (7,972)

Reseñas764 reseñas

Etiquetasfiction (3,464), biography (435), short stories (407), LikelyStories (406), poetry (382), Updike Collection (366), inscribed (365), literary criticism (259), Algonquin Books of Chapel Hill (255), film (254) — ver todas las etiquetas

MediosCargando

Nubesnube de etiquetas, nube de autores, etiquetado inverso

Acerca de míWe have been married 845 weeks (we were married on 04/04/04). Ramona is a librarian and Jim is an English Professor at a small college in Texas. Talk about a match made in heaven! It was not so much a marriage as a merger of libraries, film, and CD collections.
--updated 4/5/2020

Acerca de mi bibliotecaThis cataloging "disease" makes us want to expand our desert island shelf at least three-fold! We will have to pick a larger island on which to be marooned!

GruposAlgonquin Readers Round Table, Anglophiles, BBC Radio 3 Listeners, Book Nudgers, Early Reviewers, Evolution, Fans of Joyce Carol Oates, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, Librarians who LibraryThing, The Brontësmostrar todos los grupos

Autores favoritosMargaret Atwood, Jane Austen, Ann Beattie, Elizabeth Berg, Charlotte Brontë, Anita Brookner, John Cheever, Billy Collins, Michael Cunningham, Richard Dawkins, George Eliot, Charles Frazier, Kaye Gibbons, Jane Hamilton, Homer, James Joyce, Barbara Kingsolver, Ian McEwan, Iris Murdoch, Joyce Carol Oates, Annie Proulx, Carl Sagan, Henri Troyat, Anne Tyler, John Updike, Patrick White, Jeanette Winterson (Favoritos compartidos)

Listas favoritasBooks Read in 2020

Página principalhttp://RabbitReaderBlog.com/

MembresíaTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/rmckeown
ER. Primeros Reseñadores de LibraryThing/Sorteo entre Miembros

También enWordpress

Nombre verdaderoJim and Ramona McKeown

UbicaciónWaco, TX

Tipo de cuentapública

URLs /profile/rmckeown (perfil)
/catalog/rmckeown (biblioteca)

Miembro desdeSep 3, 2005

Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 163,250,839 libros! | Barra superior: Siempre visible