Este sitio utiliza cookies para ofrecer nuestros servicios, mejorar el rendimiento, para análisis y (si no está registrado) para publicidad. Al usar LibraryThing reconoces que has leído y comprendido nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad. Su uso del sitio y de los servicios está sujeto a estas políticas y términos.

Busca en los libros de kiwiflowa

Libros al azar de la biblioteca de kiwiflowa

Germany 1945: From War to Peace por Richard Bessel

Kindred por Octavia E. Butler

Superfudge por Judy Blume

Deenie por Judy Blume

Ignorance: A Novel por Milan Kundera

The Mother Tongue por Bill Bryson

The History of the Decline and Fall of the Roman Empire: v. 1 por Edward Gibbon

Miembros con libros de kiwiflowa

Galería de usuario (5)

(ver todas las 5 imágenes)

feeds RSS

Libros añadidos recientemente

Reseñas de kiwiflowa

Reseñas de los libros de kiwiflowa, sin incluir las propias.

Medallas por colaboración

Common KnowledgeMember RecommendationsCover UploadingHelperTalk Spam-FightingFiverTenner

 

Socio: kiwiflowa

ColeccionesRead in 2018 (15), Read 2015 to 2017 (107), Read in 2014 (58), Tu biblioteca (619), Por leer (482), Lista de deseos (133), Actualmente leyendo (2), Lo he leído pero no lo tengo (628), read in 2013 (46), read in 2012 (39), read in 2011 (33), read in 2010 (94), read in 2009 (88), Favoritos (66), Todas las colecciones (1,463)

Reseñas40 reseñas

Etiquetasdo not own (129), read in 2007 (60), fiction (42), ACL (32), TBR (32), read in 2008 (29), from Borders (26), Favourite Series (22), swapped at bookshop (22), (21) — ver todas las etiquetas

MediosLibro (1,463), Libro de Papel (1,430), Audiolibro (19), Libro electrónico (3)

Nubesnube de etiquetas, nube de autores, etiquetado inverso

Recomendaciones75 recomendaciones

Acerca de mi bibliotecaA huge TBR and wishlist - the older I get the broader my interests and the more I want to read as impossible as that may seem.

Grupos1001 Books to read before you die, 2013 Category Challenge, 2015 Category Challenge, 75 Books Challenge for 2012, 75 Books Challenge for 2013, 75 Books Challenge for 2014, 75 Books Challenge for 2015, Crime, Thriller & Mystery, Fans of Joyce Carol Oates, Horror!mostrar todos los grupos

Autores favoritosJane Austen, L. M. Montgomery, Sharon Kay Penman, Louise Penny, Barbara Pym, J. K. Rowling, Laura Ingalls Wilder, Connie Willis (Favoritos compartidos)

LugaresFavoritos | Visitado

Librerías favoritasubiq (previously University Bookshop Ltd), Unity Books

Bibliotecas favoritasAuckland Central City Library

Nombre verdaderoLisa

UbicaciónNew Zealand

Tipo de cuentapública

URLs /profile/kiwiflowa (perfil)
/catalog/kiwiflowa (biblioteca)

Miembro desdeMay 19, 2007

Actualmente leyendoCertainty por Madeleine Thien
Britain after Rome: The Fall and Rise, 400 - 1070: Anglo-Saxon Britain: V.2 1 (Allen Lane History) por Robin Fleming

Acerca de | Contactar | LibraryThing.com | Privacidad/Condiciones | Ayuda/Preguntas frecuentes | Blog | Tienda | APIs | TinyCat | Bibliotecas de Figuras Notables | Primeros Reseñadores | Conocimiento Común | 157,676,019 libros! | Barra superior: Siempre visible